Джейхун Гасанов

Пожалуйста, не могу найти функцию в ворд. документе как лист повернуть по горизонтали Windows 7 ?

Юлия Масленкова

Версия ОС ни при чем, было бы разумнее указать версию Ворда.
Изменение ориентации страницы в Word 2010
Применение книжной и альбомной ориентации страниц в одном документе
- Выделите страницы или абзацы, к которым нужно применить книжную или альбомную ориентацию.
ПРИМЕЧАНИЕ. Если для изменения ориентации страницы выделена только часть текста на ней, то выделенный фрагмент будет помещен на отдельной странице, а окружающий текст — на других.
- На вкладке Разметка страницы в группе Параметры страницы нажмите кнопку Поля.
- Выберите команду Настраиваемые поля.
- На вкладке Поля выберите вариант альбомная или книжная.
- В списке Применить выберите вариант к выделенному тексту.
ПРИМЕЧАНИЕ. Перед фрагментом текста с новой ориентацией страниц и после него будут автоматически вставлены разрывы раздела. Если документ уже разбит на разделы, можно щелкнуть в любом месте нужного раздела (либо выделить их несколько) , а затем изменить ориентацию страниц только в выбранных разделах.

Ленка Швалёва

При печати с педпросмотром есть опция "Параметры страницы" - там и можно перевернуть.

Вл
Владимир

Решение для "Microsoft Office Word" версии 2007 и выше. Выберите на ленте вкладку "Разметка страницы", и нажмите кнопку "Ориентация" в группе "Параметры страницы". Из выпадающего списка выберите пункт "Альбомная". Все.

Лебедева Надежда

наверху где написано Главная выбери Разметка страницы, слева 2-й столбец Поля-Ориентация-Размер-Колонки. Нажми Ориентация и выбери какую надо