ОК
Олеся Киселева

Кто знает, когда начались и когда закончились времена, отведённые народам?

Катюшка Devil:)

Все СИ знают: с 607 г. д. н. э. по 1914 г. н. э. Семь пророческих времён по книге Даниил глава 4.

Степан

Поскольку наша эра началась не с нулевого, а с 1 года н. э. и годы до нашей эры также считаются не с нулевого, а с 1 года до н. э. , любое число, обозначающее год, будет порядковым. Возьмем, к примеру, дату 2000 год н. э. Эта дата означает, что с начала нашей эры прошло полных 1 999 лет. А если взять 1 июля 2000 года, то это будет означать 1 999 лет плюс полгода с начала нашей эры. Тот же принцип применяется и к датам до нашей эры. Например, чтобы узнать, сколько лет прошло с 1 октября 607 года до н. э. до 1 октября 1914 года н. э. , то к 1 913 годам (и девяти первым месяцам следующего года) нужно прибавить 606 лет (и три последних месяца предыдущего года) . Получается 2 519 лет (и 12 месяцев) , то есть 2 520 лет. А чтобы узнать, какой получится год, если отсчитать 2 520 лет от 1 октября 607 года до н. э. , нужно помнить о том, что 607 год представлен порядковым числительным и, следовательно, указывает на 606 полных лет. А поскольку мы считаем не с 31 декабря 607 года до н. э. , а с 1 октября 607 до н. э. , к 606 нужно добавить три последних месяца 607 года до н. э. Теперь от 2 520 отнимаем 606 и 1/4. Получается 1 913 и 3/4. Итак, если отсчитать от 1 октября 607 года до н. э. 2 520 лет, получается 1 913 и 3/4 года (уже в нашей эре) . По прошествии полных 1 913 лет начинается 1914 год н. э. Мы прибавляем к этому три четверти года и получаем 1 октября 1914 года н. э.
Времена народов, то есть язычников прекратилось в 1914 году. Теперь, почти как 100 лет Иисус является Царем.

Елена Дьяченко

В секте "Свидетели Иегоговы" знают.

Та
Татьяна

В 607 г. до н. э. языческие народы стали господствовать над всей землей. Правление царей из рода Давида прервалось, поэтому народы должны были топтать Иерусалим, или то, что он представлял, пока царство Бога, правление которого осуществлялось через дом Давида, оставалось под гнетом язычников в униженном положении, в состоянии бездействия. Об этой связи с правлением в одном библейском словаре говорится: «Следовательно, язычники продолжают действовать как „народы“, пока не закончится срок их правления в качестве земных правителей. Окончание этого периода ознаменует конец „времен язычников. 1914 г. , «Ужасной войной, разразившейся в Европе, исполняется выдающееся пророчество. На протяжении последних 25 лет „Международные Исследователи Библии“... через проповедников и со страниц печати возвещали миру, что предсказанный в Библии День гнева начнется в 1914 году».

Адам Ясаев

Это времена язычников, когда на престоле Бог не ставил своего правителя. Последним был Седекия. После него на престол сел Иисус в небесном царстве. Это произошло в 1914 году (прор. Даниила)

Maslo Norki

607 г. до н. э. - 1914 год н. э.

Екатерина Зябкина

Мы знаем, СИ, а остальные сами не знают, но критикуют нас. Ничего не предлагая. а как же это пророчество

.... А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится» . (Даниил 12:4)

.... Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого? » 9 И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а РАЗУМНЫЕ поймут. (Даниил 12:8—10)

Елена Гребенникова

Один лишь Бог знает и сколько этот вопрос не мусолить вам не скажут!

Юлия Ягодкина

Смотри новости.

Дмитрий Ставцев

http://www.vremena.nm.ru/ Но вам это читать и размышлять запрещено. Ведь за чтение такой крамолы вас могут сжечь в Армагеддоне!! !Ну как минимум, из организации турнуть...

Вадим Евсеев

Судя по тому, что "Иерусалим" до сих пор попираем - еще не закончились