Религия, вера
Не много ли Времени отвёл нам Господь-Бог на то, чтобы мы сами, без Него, разобрались, хорошие мы для Него, или плохие?
плохие вы люди, злые, непослушные, грешные, блудливые, строптивые, крикливые, неверные, лукавые, гнусные....
Мы разберемся сами, учить и подгонять нас не к чему, как и мозги пудрить. Религия во многом отвлекает человека от дел насущных и важных, если в нее с головой уходить. Есть и другие вещи, которые тоже надо знать. Это как, в Новый Год входим со старым хламьем.
Он отвел нам целую жизнь, как минимум.
Это не так много, но и не мало, для духовного трудяги.
Я думаю, что Бог всегда с теми, кто хочет стать хорошим.
Его наставления, данные в писаниях, доступны для всех и актуальны для любого времени и любого народа.
Поэтому, если мы сами себе помогаем, разве Он отвернется от нас?
А тем более, если учимся помогать другим.
А ДЛя Него, разве, существует время
каждый перед смертью не будет сожалеть о том что он не посмотрел какой то фильм, а вот о том что не успел сделать в семье.... это заставит его по настоящему оценить время отведенное ему на этой Земле.
Разбираться хорошие ли мы или плохие - это пусть ОН разбирается, а нам надо сохранить совесть перед собой и потомками.
ничего и никого в мироздании не бывает отделено от бога. есть единый творец
мироздания. который находится в каждой точке мироздания и в каждом
промежутке между точками. это энергия, плотность которой зависит от
уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме
творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет. он переживает опыт бытия вместе с нами. точнее он его и переживает. наш мир относителен. всё познается в сравнении. поэтому и созданы противоположности. противопоставлять их нельзя. возникнет бессмысленная борьба
Времени Бог отвел столько, чтобы в мире исчезла вера и его не жалко бы было разрушить как бесполезную груду мусора.
Оценивать Он будет. Надо стараться жить так как Он нам заповедал. А Он и сердца видит.
У Бога нет плохих и хороших людей - все грешники. Но за каждого умер на кресте Иисус, "чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан. 3:16). И вот тут начинается разделение - свой ты Богу или чужой, и это добровольный выбор человека. А хорошим, в нашем понимании хорошего, человека делает послушание ИСТИНЕ.
Мы сами (в лице предков наших Адама и Евы) , прельстившись на искошения льстивого человекоубийцы - задали себе срок длиною от рождения до смерти, нарушив завет божий и вкусив плод от древа познания добра и зла. Тем самым отдалившись от Бога. Сказано ведь было - "НЕ ЕШЬТЕ, ИБО КОГДА ВКУСИТЕ ПЛОД СЕЙ - СМЕРТИЮ УМРЁТЕ! ". Сегодня дней наших - 120 лет (+;-), но не более того. И срок сей определён Богом, дабы не уничтожили мы жизнь на земле численностью греха своего, раннее нежели истечёт срок мира сего. Срок же сей зависит от многих причин. Ибо не только господь помогает нам, но и человекоубийца сокрщает дни каждого из нас. Как грешим, так и живём. Много грешим - умираем рано. Меньше грешим - умираем в сединах своих. Иногда восстав на промысел божий - мы убиваем себя раньше нежели отпущено нам времени богом. И это есть большой грех самоубийства! Иногда - нечистый полагает нам грех к более ранней смерти. Не только мы определяем себе срок грехами своими, но и Родители наши. И соседи. И общество наше. Но чаще всего смерть раньше срока - наступает по вине нас самих.
СРОК КАЖДОМУ ИЗ НАС ОПРЕДЕЛЁН ДОСТАТОЧНЫЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИЙТИ К БОГУ В ДУШЕ СВОЕЙ, (Или стать на пространный путь нечистого)
не хорошие не плохие. мы для него просто чужие
Бог отвел это время для того, чтобы люди поняли, что они не могут быть абсолютно счастливыми без него. История показывает, что сколько форм правления люди не пробовали, ни одна из них ни была успешной. Но у Бога есть намерение все это изменить в свое время.
Псалом 36 : 10,11
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "
Псалом 36 : 10,11
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "