Бахадир Алимбаев

куда можно съездить недорого в зимние каникулы!!!

Eugene

Что же все-таки делает Египет столь популярным? Самым главным плюсом является соотношение цена-качество, дело в том, что за достаточно небольшие средства в Египте можно получить высококлассный сервис в лучших фешенебельных отелях. Второй неоспоримый плюс: облегченный визовый режим для граждан России. Это означает, что если вы человек неожиданностей, и готовы в любой момент «сорваться с места» , собрать чемоданы и лететь отдыхать, то жаркая африканская страна рада будет принять вас – визу вы можете приобрести по прилету в аэропорту (выдается на месяц и стоит 15 долларов). Кроме этого бесспорно привлекает Египет туристов Красным морем, богатым и удивительным, прекрасным и ярким. Зимой здесь наблюдается целое паломничество дайверов всех национальностей и уровней подготовки. А знаменитая бухта Дахаб, что располагается недалеко от Шарм-Эль-Шейха, вообще становится Меккой для дайверов. Многочисленные разноцветные кораллы, стайки пестрых рыб сказочных расцветок, - наденьте маску, опустите лицо в воду, и вы будете просто поражены невероятной красотой подводного мира Красного моря. Кроме прекрасного пляжного отдыха, активного отдыха в воде, в Египте вы сможете найти для себя много интересных экскурсий. Чего стоят только древние египетские пирамиды?! Большинство египетских отелей предлагает своим туристам питание по системе All Inclusive и Ultra All Inclusive, то есть вас ждет не только 4-6-ти разовое питание, но и различные алкогольные и безалкогольные напитки, которые включены в стоимость вашего тура. Но не все так гладко и радужно, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что египтяне – крайне гостеприимный и дружелюбный народ, однако очень часто это дружелюбие приобретает навязчивые формы, что мешает свободному передвижению туристов по многочисленным магазинчикам, и даже вызывает раздражение и возмущение. Молодые девушки особенно подвержены повышенному вниманию со стороны египтян. Также МирСоветов рекомендует быть вам быть внимательными по отношению к местонахождению вашего кошелька. Дело в том, что на улочках Египта «работают» множество карманников. Также стоит повышенное внимание уделять таксистам, они часто пытаются обмануть доверчивых туристов, сразу обговаривайте стоимость поездки. А также всегда имейте мелкие деньги на такси, чтобы у таксиста не было необходимости выдавать вам сдачи.

Анна Галайда

паром Питер-Стокгольм или Хельсинки-Стокгольм, как раз теперича все школьники пруть на каникулы туда, тока оденьтесь потеплее

Сергей

вот отличная подборка маршрутов. Выбирайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]