Гу
Гуис

Почему именно в наше время стала популярна и модна тема эзотерики/магии? В чем суть?

Н:
Наташкин :)

сталин сдох

Марина Колотушкина

суть в отсутствии интеллекта у народа

Лариса Узилова

возврат к истокам.. . к корням...

Анастасия Балыбина

Результат школьной реформы....

Юлия Фёдорова

Это всегда было актуальная тема, просто раньше это было в запрете и не сильно афишировано, а сейчас это разрешено. А к бабкам, ведьмам, знахарям люди всегда обращались.

Юлия Корниенко

Железного занавеса уже нет, знаний стало больше
Индия была открыта для европейцев и индийские книги переведены
Церковь не в состоянии что-то дать людям и пичкает их лишь иллюзиями и
страхом перед адом
Библия противоречит сама себе

Многие поняли что христианство себя не оправдало и провалилось, люди бегут с этого тонущего корабля
Многие другие религии тоже себя особо не оправдали
Материализм тоже себя не оправдывает и у многих материалистов возникает "кризис среднего возраста" т. к. они начинают чувствовать что их жизнь похожа на "день сурка" и не имеет никакого смысла

Вот тут и появилась возможность не в ступать ни в какие религии и изучать, постигать и использовать эзотерические знания) )
Ну и плюс интернет ещё тоже внёс свой вклад в это дело
И причём огромный))

Виталий Ильчук

Ну, в советское время это запрещалось (хотя и то, подпольно в самиздате выходила эзотерика) , а когда СССР кончился, маятник качнулся в другую сторону. Но и сейчас огромный скептицизм к этой сфере.

Салават Хероев

Мистика-лишь, один из разделов эзотерики. Эзотерика-древние, забытые,
сокровенные знания ушедших (живших, до нас).

Ма
Марат

Вера в Бога ослабевает.

Катюска Скапашка

ребята хотят быть в тренде вот и всё

Leonid Perevalov

инквизиция разжала свои кохти

Татьяна Харламова

Наше время ещё так ничего, вот во в ранние времена атлантов, все были магами.

Елена Коротеева

Люди всегда искали, ищут и будут искать путь к истине, к знаниям. Остальное, как мы видим, себя исчерпало.

Салават Буляков

именно об этом и задан был предыдущий вопрос.

Ольга Шепеленко

потому что еврейский боженька сам виноват в этом...

Александр Остапенко

Люди стремятся отыскать истину жизни, а она внутри человека. (эзотерика - внутренний)

Анна Андрейчева

Людям не нравится мир в котором они живут и они в иллюзии уходят, мистику: ((((

Михаил Земсков

Волшебство, чудеса...

Александр Михайлов

"популярна и модна " она стала когда в бывший Советский союз хлынула литература первая об этом.

Дмитрий Мельниченко

Магия-это то чем мы живём и чем мы дышим. А не фокусы и представления прорицателей-клоунов и салонных гадалок! Предки жили ею. В некотором смысле магия - это взаимодействие с природой, окружающим миром. Только эта связь невидима, но она всегда чувствуется. Эзотерика -наука, изучающая всё непознанное. А насчёт вашего вопроса - люди не вечно будут "спать". Им дано узнать о том, чего раньше они не не могли узнать. (Догадайтесь, благодаря кому! ) Ну это моё мнение.

Анна Фролова

Потому, что не перевелись ещё на свете дураки.

Наталья Махначева

в том, что всё всегда и всё меняется.

Mr Bin

Пришло время. Думаю это плоды прогресса, Его остановить, наверное не возможно. Я тут думаю, может не получится и скорость снизить. У меня есть мнение, что рост прогресса и его скорость, зависят от количества, плотности и соответственно нужд населения.