М-
М - V

. можно ли воспользоваться советом? и почему?

мне посоветовали перед затяжкой головки блока цилиндров смазать прокладку литолом либо солидолом для лучшего прилегания головки к блоку

Коля

это совет для подержаной прокладки

Сергей Горохов

Не надо! Смазать слегка (!) только болты

Ирина Туева

Ничего не надо, просто протяжку сделать по технологии, этого достаточно. Если плоскости не деформированы (проверены), вполне достаточно.

Елена Царькова

ну некоторые мотористы и герметиком мажут . литолом тоже мажут хотя на прокладке свой герметик есть я думаю хуже не будет главное правильно протянуть

Илона G

она у тебя паранитовая?

Lilian Stratulat

мажь хуже не будет я всегда мажу