Ксения Гудова

Что более ЭФФЕКТИВНО работает кнут или пряник...

Зиночка Гаврилова

Лучше всего работает пряник. А кнут для тех, кто пряником пользоваться не умеет.

Vova Карначёв

Эффективнее работает их совмещение, ну а если никак - то кнут. Только это грозит неприятными последствиями. Повторяюсь - лучше работает связка пряник+кнут. Либо ты что-то делаешь, и все получаешь, либо этого не делаешь и теряешь все

Ванька

ИЛИ здесь не допустимо. Нужно и то другое.

Анаттолик Короткевич

Пряник - спереди, а кнут - сзади. За пряник - платить надо, а кнут - бесплатный.

Денис Махмутов

все в свое время..

Наталья Дацюк

метла состоит из двух частей, соединенных вместе.
пардон, но по отдельности они не работают так эффективно.

Андрей Ревин

Одно не исключает другого.

Ирина Агеева

только в купе!

Алёна Селютина

элементарная логика!!!! но может сработат и в обратку если ты сам не прав))))