Ольга Ефимова

Нужна помощь! Кошка стала вести себя странно. Шарахается от моей комнаты, как чёрт от ладана!

Она очень активная, я бы сказала чересчур! Вечно бегает, прыгает, что свойственно молодым кошкам. Но вчера её буквально подменили. Она стала тихой, спокойной. Это конечно хорошо, но вот она уже второй день ходит по дому и что-то высматривает. С подозрением, даже опаской, обнюхивает предметы. Услышав даже небольшой шум, пугается. В основном это происходит в моей комнате. Она туда практически не заходит. Вчера (обычно она спит со мной) взяла её на пастель, она выпустила когти начала упираться, вся вздыбилась, пристально смотрит на подушки, а потом пулей выбегает из комнаты. Я, признаюсь, тоже испугалась и ушла спать в другую комнату. В зале же она ведёт себя как обычно, даже играется. Кошка домашняя. На улицу не ходит, случки ещё не было. Честно, за её поведением жутковато наблюдать. Я волнуюсь. Ест хорошо, в туалет ходит как обычно (если это имеет значение) . Но поведение кардинально изменилось.
Дело в том, что у нас до неё жил кот (8 лет) . Выпустили на улицу (6 января) , он не вернулся. Скорее всего умирать ушёл (возможно загрызли собаки) . Он был настоящим членом семьи, очень умный, ласковый, до сих пор по нему скучаем. Простите, может это глупо, но я верю в сверхъестественное. И думаю, что это, может быть, она его видит. Кот чаще всего в моей комнате обитал, спал со мной на кровати.

Вадим Царев

Ну может она чего и увидела - не даром говорят. что кошки живут по 2 стороны реальности. А так у меня кошка иногда смотрит в 1 точку, как будто что-то увидела, а потом рычать начинает. Ну и так несколько раз. а потом прошло всё и ничего не случилось

Луиза Никонорова

Мне ваше поведение совсем не кажется глупым, сама 40 дней со смерти собаки слышала, как она по квартире ходит, теперь спустя почти год появилась кошка, то же самое вытворяет, что у вас, то спокойная, а то шерсть дыбом и скакать, вот минуты 2 назад по стенам скакала, на горку с пола запрыгивала, а сейчас ко мне на коленки улеглась и тракторишку включила... Мы говорим, домовой Кузя кошку гоняет!!!

Stas'm Был Здесь

Я бы окропила свою комнату святой водой и прочла молитву