Tatyana Yugay

Помогите , кошка стало странно себя вести. Я обеспокоен

останавливается , оттопыривает лапы и начинает лизать между своих пальчиков на задних лапах . А иногда вместо оттопыривания лап , она начинает лизать свой хвост и главное после этого она начинает дальше бегать и мяукать и всё повторяется. Она стала мало есть . Я беспокоюсь за неё , ей около 3,5 лет . Стирилизована , раньше не было проблем со здоровьем . HELP

Елена

Это примета наверное какаето .Она что то может вам хочет сказать

Инга

Это могут быть блохи. Даже у домашних кошечек бывают блохи. Например, ветром в окно занесло. Аппетит снизился, потому что кошечка чувствует дискомфорт.
Вообще с такими симптомами к ветеринару лучше. Вылизывание лапок и хвоста иногда означает проблемы с опорно-двигательным аппаратом, но у вас же молодая... Все же ветеринару покажите. Он, кстати, и от блох что-нибудь посоветует. Если это блохи.

Ри
Ритулька

правда, сносите кису к ветеринару. и хорошо если это всего лишь блохи(((

такого про животные болячки наслушаешься - жуть берёт. Причём в 90% случаев если бы хозяева вовремя заметили и начали лечить, исход был бы куда приятнее чем то, что в итоге получается...

вот вам навскидку:

приближающийся инсульт
эпилепсия
опухоль мозга

круто, а? возможны наверное и такие предвестники((( в любом случае кошку что-то беспокоит. сходите к врачу. может с параанальными железами что-то, или аллергия началась... обследуйтесь, не надо гадать, лучше всего ЗНАТЬ и быть готовым.

Юл
Юлия

У кошки своя внутренняя духовная жизнь. Когда ее что беспокоит или она не знает, что делать - нужно что-нибудь себе вылизать. А мяукает и бегает - беспокоится за свою фигуру - как любая женщина.