Анастасия Немкова

кошка стала вести себя не адекватно

у кошки началась течка. сначала она была очень ласковая, а после небольшого испуга начала вести себя неадекватно. бегает по дому, всё обнюхивает, как будто видит в первый раз и рычит. но при этом не кусает никого и не царапается. что делать и пройдет ли это, может знает кто?

Елена

Отведите в вет. врачу. Мало ли она еще и царапнуть может, а вдруг это опасно. И не дай Бог это признаки бешенства. Знаете это она сейчас может не кусать, а через 2-3 дня начнет.

Настенька

что значит рычит? ) и что за испуг? возраст кошки, и как долго такое поведение продолжается?

Аня

Должно пройти. Если течка в первый раз, то все нормально. Наверное, так и должно быть. Лучше к ней пока не подходить, потом все нормально, скорее всего, будет.