Вл
Владимир

Как изменить температуру включения вентилятора на ВАЗ21140 (инжектор)?

Через меню бортового компьютера не получается: выставляю 100 градусов, а вентилятор включается на 90.

Татьяна Косачева

перепрошить... Странно что на 90...Там стоит скорее всего Январь 5.1 а там заложено 103...все взад перепрошивают))))

Юлия Фёдорова

прошивка мозгов нужнаа

Ольга Фомина

видимо дело в разности показаний датчиков. там же кажется один датчик дает показания на приборную панель, а другой - для контроллера. второй кажется работает точнее.
я решил проблему с температурой по-другому: установил реле, параллельное реле включения вент-ра, и включаю его выключателем вручную - на панели есть место под резервный, рядом с обогревом з. стекла. включаю его подъезжая к дому - температура растет когда начинаю парковаться во дворе. принудительно включенный вентилятор опускает темп-ру до 90, дальше термостат не даст опустить. чтобы не забывать выключить все это дело - поставил мигающий светодиод. цена вопроса - около 200 р (реле, выключатель, светодиод, немного проводов и клеммы).

Вадим Леонтьев

"выставляю 100 градусов, а вентилятор включается на 90" - херня какая-то, "БК" ламповый что-ли?