Дмитрий Черных

Сёдня на двери подъезда повесили объявление об установке счётчика на газ, там же указана статья 13 пункт 5

номера телефона нет, но написано что обязаны поставить, с 1 октября по 31 октября кто то там будет устанавливать эти счётчики, причём за 5900р
что грозит по этой статье, обязан ли я устанавливать счётчик (газ) этот или нет?

Tohir

у нас каждые две недели "обязывают" поставить счетчики на воду, при этом в каждом объявлении крайние даты установки разные. и что?

Настенка

А если Вы внимательно прочитаете не только объявление, но и п. 51 ст. 13 ФЗ "Об энергосбережении... " от 23.11.2009 N 261-ФЗ (в ред. от 28.12.2013), то узнаете, что действительно собственники в МКД многоквартирных домах до 01.01.2015 г. ОБЯЗАНЫ обеспечить оснащение своих квартир "индивидуальными ... приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. "
А с 01.01.2016 г. газоснабжающие организации получат законное право ПРИНУДИТЕЛЬНО устанавливать эти квартирные счетчики с отнесением своих расходов, в т. ч. судебных, на уклоняющихся собственников помещений в МКД.

Ru
Rufat

В прокуратуру заяву напиши и приложи объявление

Ал
Алексей

Это где такое новшевство? Укажите город!

Юл
Юлия

если вы внимательно прочитаете объявление, то увидите, что его вешает обычная коммерческая фирма, заинтересованная в извлечении прибыли

На
Наталья

А Вы не думали, что в это время могли быть в отпуске 2 месяца и не увидеть объявления? Если бы это было написано в счете из ЕИРЦа, стоило бы подумать, а так - агрессивная реклама и всё.

Олег

У нас такого еще нет (Москва)

Рамай

Это фирмы-- установщики так жильцов--клиентов запугивают--заработать всем надо.

Александр

никто ничего не обязан