Евгения Луканцова

может ли несовершеннолетний после 16 выбрать жить с родной бабушкой.

Наиля

ст. 20 гражданского кодекса России, дети достигшие 14 лет сами определяют свое место жительства, по месту жительства родителей согласно данному законодателю до 14 лет, читайте кодекс ГК РФ, согласие отца не нужно, вы праве уже поступить самостоятельно, удачи вам!

Резеда

Годик и на волю . Зачем вы такой подарок нужны бабушке . эмансипация деточка, приводит к херовым последствиям .

Виталий

до совершеннолетия (18 лет, либо - эмансипация) ребенок обязан проживать по месту жительства РОДИТЕЛЕЙ, если они (хотя бы один из них) не лишены род. прав

Ан
Анна

Пока что только согласия отца. Возможно, и ты его семье не очень нравишься.

Александр

я не понял вопрос дополни нормально пожалуйста

Mike

при живом отце бабушка не может быть опекуном .. потерпи до 18 лет