Владимир Краюшкин

Может ли несовершеннолетний ребенок (15 лет) один жить в квартире?

Иван Мармулов

Обязанность проживания с одним из родителей или с родителями установлена только в отношении детей до 14 лет. Начиная с этого возраста ребенок может жить где и с кем угодно, в том числе и один.

Костя Хохлов

Ну если он не раздолбай почему нет? А юридически наверно нет, но кто это будет проверять

Настасья Ищенко

Бывает несовершеннолетний ребенок в 15 лет уже имеет своего ребенка.. .

Серых Ирина

Место проживания несовершеннолетних с родителями или с одним из них (Семейный кодекс) . Он не эмансипирован в судебном порядке? В основном родители решают, конечно, если он не совершит ничего, что привлечет внимание правоохранителей и опеки