Татьяна Очищалкина

Могу ли я подарить долю в квартире двум лицам, один из которых несовершеннолетний ребенок ?

Кирилл Пикулин

Можете хоть десятерым, да хоть все они-дети. Причем подарить можете хоть своему ребенку, хоть чужому.
Елена написала Вам полную чушь-она не те статьи посмотрела и неправильно их поняла.
Подарить ребенку недвижимость можно в любом возрасте, лишь бы уже свидетельство о рождении было бы получено.

Ольга Жигарева

только если несовершеннолетнему исполнилось 14 лет, т. к. малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать в том числе сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
(ст. 28 ГК РФ)

Однако если вы являетесь опекуном (родителем) малолетнего, то (ст. 37 ГК РФ) :
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара и т. д.

Натали

Можете

Дима Гусев

Можете ! 🙂

Miss Creed

А они потом драться не будут?

Сергей Алексеенцев

конечно можете

Инна Плужник

Подарите каждому по доле.