Роман Афанасьев

хочу сняться с регистрации из квартиры где еще зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Может ли отказать УФМС?

нужно сняться с регистрации чтобы уехать в другой регион и зарегистрироваться в другом месте. В квартире зарегистрирован еще мой ребенок. Ребенок фактически проживает у матери, которая получает алименты на ребенка. Вопросы: 1. Имеет ли право УФМС отказать мне в снятии меня с регистрации, если я не предоставлю им решение из суда о месте определения жительства ребенка? 2. Могу ли я сам указать в заявлении, чтобы ребенка зарегистрировали в квартире матери, где зарегистрирована сама мать?

дополню, когда разводились через мировой суд, место жительства ребенка не определяли

получается без решения суда "об определении места жительства ребенка" никак? А как же заявление жены в суд на алименты, где с иске есть фраза - "ребенок остается на иждивении у меня... " .

Бред какой то получается. Я не могу свободно перемещаться, только потому что нужно РАЗРЕШЕНИЕ от матери ребенка, которая может быть из вредности не дает его, хотя ребенок живет у нее, я плачу алименты, а из за регистрации (просто формальность! доли нет у ребенка) я не могу зарегистрироваться в другом месте!

Наталья Наталья

да, так и сделайте, на основании реш. суда регите ребенка по месту жительства матери со снятием с регучета по месту жительства отца.

Ислам

1. ФМС должна отказать, т. к. несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей с согласия второго родителя. Решение суда лишь только определяет с кем проживает ребёнок, но не где он должен проживать.
2. Нет. Регистрация ребёнка возможна только по заявлению матери и с твоего согласия.

Мм
Ммммм

Легко регистрируетесь на новом месте - из старого выпишут автоматом.
Только обратно не вернетесь, если у вас муниципалка - ребенка выпишут к маме, квартиру заберут.

А почему не зарегистрироваться по месту пребывания (временно) , а постоянную регистрацию по месту проживания оставить.

Bakitbek Amrakulov

Отказ в снятии с рег. учета законом вообще не предусмотрен. Эта процедура в РФ носит уведомительный характер.