Жа
Жанна

Имеет ли ребенок (не достигший 18 лет) жить с матерю в квартире, с пропиской в другой квартире?

Короче ситуация такая : я живу с мамой (16 лет) , прописана я у папы, мама прописана у себя, ее мать ( тоесть бабушка) говорит что по достижению мной 18 лет, меня попрут из квартиры, (отношения ужасные) , имеют ли права так делать? Или же я имею право жить с матерью?

Яна Иванова

прописка это одно, а где ты живешь это уже твое дело)

Roma Mitrokhin

Имеете в качестве члена семьи. Легко доказывается. Иначе не выселить. Налаживайте отношения.

Любовь Лутошкина

ребёнок ТВОЙ живи где хочешь хоть в палатке. и всех пошли нах (это моё мнение и я могу ошибаться)

Равшан Хамидов

В данном случае, попереть тебя могут уже сейчас ( не дожидаясь 18 -летнего возраста ) по месту твоей регистрации, т. е. , по месту жительства твоего отца ! 🙂

Алексей Буянов

нет если бабушка против. но думаю это просто слова.

А-
Алексей -4444444

Вы уже достигли возраста адм. ответственности.
Поэтому в любое время участковый может оштрафовать вас по ст. 19.15 КОАП РФ и собственника квартиры тоже.
Что касается выселения, то выселить всех может только собственник квартиры, причем в любой момент.