Вл
Владимир

Может ли ребенок 16 ти лет жить один? Если матери нет, а отец живет с другой женщиной в ее доме.

У ребенка с отцом дележка квартиры, говорит что один сможет жить с 18 ти лет.

Отец хочет продать квартиру может ли он это сделать без согласия ребенка они оба собственники.

Diana Sidali

Ребёнок в 16 лет? Нет, только взрослый 16-ти лет сможет жить один.

Ал
Александр

Жить один - может, с согласия законных представителей ! 🙂
P.S. Если несовершеннолетний ребёнок собственник квартиры ( доли квартиры ), то продать данное жилое помещение отец может только с разрешения ООиП !

Oleg Burkevich

а кто ему запрещает?

Анна Горячева

может
с согласия родителей

Катерина Алемпиева

Отцу надо тормознуть, иначе он отморозок, нельзя сражаться с детьми вообще, а с несовершеннолетним Темболее!!

Анатолий Поляков

Если оба собственники.... отец не может продать квартиру не только без согласия ребенка, но и без согласия опеки...