Лаура Сариева

может ли несовершеннолетний ребенок в возрасте 16-ти лет быть получателем пенсии?

Илья Рабенко

даже с 14 лет, мои пенсию по утери кормильца получали сами с 14 лет - мы пенсионное дело переводили в связи с переменой места жительства, и т. к. им было уже по 14 лет, их пенсию оформили прямо на них, а не на меня (я мать) - причем это было не мое желание, ПФ так велел (Питер)

Эляна Шевченко

Может, с письменного согласия своих законных представителей или, если он эмансипирован ( полностью дееспособен ) ! 🙂 Если пенсия не его, то, помимо прочего, должен иметь доверенность ! 🙂