Murderous

Обязан ли ребенок достигший 18-тилетия оплачивать коммунальные услуги по месту прописки если он еще учится?

если можно, ссылку на статьи

На
Надежда

Поскольку он полностью дееспособен, то самостоятельно исполняет все гражданские обязанности. Законные представители это деоают до совершеннолетия, то есть до 18 лет, отдельной статьи по квартплате нет, это общие нормы гк рф и ск рф

Сергей Рабкевич

в 18 лет уже не ребенок, а берут со всех прописанных, даже с грудничков

Сашка Щербакова

А в чём разница между 18-летним и 50-летним? Правильно, никакой. Оба они совершеннолетние со всеми вытекающими.. . Вы что, думаете, если 50-летний гражданин будет плакаться, мол, я учусь!!! (((
Ему не нужно будет оплачивать коммунальные услуги? )))

Настенка

Ха, ребенок в 18-то лет. Да я с 15 лет подрабатывала, хотя моя семья не нищей была. И в институте учась на дневном, тоже всегда имела подработку. Хватит сидеть на шее родителей.
Вот интересно-мыться в ванне, еду себе готовить, телевизор смотреть и компьютером пользоваться-это мы право имеем, а платить за все это не желаем?

Towards Todeath

это уж как у вас в семье сложилось. а вообще каждый совершеннолетний трудоспособный платит за себя сам.

Зинаида Бойко

ну вообще в 18 вы уже не ребенок. и обязаны как член семьи нести такие же обязанности помимо прав как и иные члены семьи. ЖК РФ. все статьи перечислять нет смысла