Сова Сова

Как оплачиваются и оплачиваются ли коммунальные, если не проживаешь по месту регистрации.

Сейчас июль 2013. В мае 2008 я ушёл из семьи. Уехал в другой город. В январе 2009 брак был расторгнут. Оставался постоянно зарегистрирован по старому месту жительства до июля 2012, потом зарегистрировался в другом месте. жилье в собственности - на 4-х. Сейчас по старому месту прописаны (зарегистрированы) 3 чел. Совладельцы по 1\4. Как перестать оплачивать коммунальные расходы по старому месту жительства? Я женат, работаю и проживаю в другом населённом пункте.

Согласен. Нужно избавляться от собственности. Дочь приедет - подарю. Вопрос: как сейчас обосновать то, что оплата по счётчикам меня не касается (2 газовых врезки со счётчиками, 2 однофазных счётчика и 1 трёхфазный - солидно получается в сумме)?

Сейчас в доме проживает 3 взрослых человека: бывшая жена - 47 лет, сын - 26 лет, дочь 21 год. Коммунальные платежи (по счётчикам не платили с осени 2008) - не оплачены.

Д.
Демон ....

платить придется общедомовые услуги а вот по счетчикам платит только кто проживает и пользуется ...продавайте или дарите свою долю и живите спокойно...

El
Elya

Раз вы собственник доли, то должны оплачивать все платежи, связанные с содержанием дома, а вот те показатели, что оплачиваются по приборам учета оплачивают те, кто их потребил.

Александра Евдокимова

Оплачиваются в соответствии со ст. 153 ЖК РФ