Сергей Сер

может ли несовершеннолетний ребенок иметь дарственно квартиру от постороннего человека . если да то скакого возраста

Ев
Евгений

с любого возраста. Однако правообладателем он станет с 18 лет. Но в законе есть некоторые примечания по отношению возраста правообладателя, например если он женится в 16 лет, то становится правообладателем

Ирина

да. с момента рождения

Ол
Ольга

С любого. Документы за него подпишет его законный представитель. С 14 лет нужна подпись и самого ребенка на договоре дарения.

Юля Фёдорова

Подарить кв-ру ребенку можно в любом возрасте, а вот владеть ею будет кто-то из родителей или опекун до достижения ребенком 18 - летнего возраста. На взгляд неспециалиста в этом, (это я про себя) , там несколько странноватая процедура совершается, у моей подруги так было - мать ...оформила удочерение собственной родной дочери для того, чтобы распорядиться/вступить в права наследования кв-ры, доставшейся в наследство внучке от дедушки.