Agap Тюряга Klaft

Растительное масло. Считать или не считать. Я запуталась.

Многие источники утверждают, что калории растительных масел, добавляемых, например, в салат, можно не учитывать. Однако, как известно из курса физики, энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда - так куда же деваются калории из масла?

Сергей Коськин

Считать надо все- а то некоторые на таких вот "не учитывается" нажирают себе телес, а потом хнычут: "Я ни чего не ем, а толстею от воздуха".

Al
Aleksandr

Растительное масло добавляет калорий, но совсем незначительно, можно даже не учитывать.

Мамаз Муткин

да никуда, колорийность раст. масла 100%.просто состав раст. масла полезнее животного

Ан
Антон

Конечно же считать, это же не вода. . Сколько калорий в одной чайной/ столовой ложке написано в интернете

Екатерина Солопанова

ходила на курсы, там сказали, что не учитывают только утренний прием масла. Это чтобы кожа не провисала. А остальное время нужно ситать калории

Ильдар Зиннятуллов

Я читала книгу Магиа Стройности Ф. А. В и автор пишет что растительное масло не усваиваеться все (8%) и просто выходит, но если готовить (мешать) мясные жиры с растительными то будет все усваиваться.