Настасья Дмитриева

Решение неравенства -2x>4

Решите -2x>4
По-моему, тут очевидный ответ: x<-2.
Но назрел адский спор-знакомые утверждают, что ответ: x>-2.

Опять разногласия

Татьяна Максимова

Пусть знакомые учат математику с самого начала, т. к. ты прав.
Пусть x>-2. Например, -1.
-2*(-1)= 2.
2 меньше 4.

Владислав Ященко

естественно х>-2

Головашина Наталия

-2x>4
x>-2

Менять знак можно было бы в случае если и справа и слева стоял знак минус перед числом. И то, знак бы поменялся, а минус бы исчез. Так что знакомые правы

Марина Marinus

если обе части неравенства умножить на (-1/2), то знак меняется на противоположный х<-2