Сергей Ромашкин

Не понимаю. В чем выгода баксов в тае? Купить сейчас за 40р там отдать за 30р. Может лучше русские деньги везти + visa

Имела ввиду конечно же 30 батт )

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

О ужас, посмотрел на баты и ужаснулся 🙂
Что за новая валюта такая? "русские деньги + виза" 🙂
Ирина. Подорожание доллара никак не связано с валютой в Таиланде. Не путайте людей. Ок?
В России не доллар дорожает, а рубль девальвирует. Естественно, тайские банки смотрят эту ситуацию, и покупают рубль уже в среднем за 0,7 бата.
Валюты не привязаны к доллару. Валюта может быть привязана к ресурсам, например к нефти, как в России. Ну и естественно, доллар используют как ОСНОВНУЮ валюту резервного фонда.
Бат подорожал относительно рубля исключительно из-за ничтожности рубля.

В остальном согласен, не хотите бегать по обменникам и искать более менее хороший курс, берите с собой доллары, а рубли оставьте дома.

Ну и p.s. для автора: русские деньги оставьте русским ))))) Здесь они мало кому нужны)) )
А насчет карты VISA - в ATM при снятии наличных, вы сперва будете покупать доллары, (если счет рублевый, как я полагаю) , затем уже только баты. Да, можно так же снимать деньги в отделениях банков. Мне нравится SCB.
Конечно же, есть банки, которые предполагают прямой обмен рублей на баты. Такие банки нужно избегать, если не хотите терять все 40%, вместо 25))

Денис Верушкин

К доллару привязаны практически все валюты мира. Т. е. подорожал доллар - подорожал бат относительно рубля. То на то и выйдет

Алексей

А зачем обменивать в тае доллары на рубли. .

По курсу 1 доллар стоит 32,46 батт
1 рубль - 1,24 батт.
То есть, по факту, те же 32,46 батт вы сможете купить за 40,25 руб. Не вижу смысла менять шило на мыло.

Наталья Степина

Меняйте деньги дома, там не найдёте, где поменять ваши рубли.

Алексей Бодрый

Алеш, а у нас рублевая карта Сбербанка (виза) , засовываем в банкомат, получаем сразу баты. Так как снимаем не миллионы, то и за операцию крохи берутся.

Маша Мальцева

Ну повезете рубли. И что? Выиграете? Нет. Это ведь не доллар растет, а рубль падает. Если год назад за тайский бат надо было отдать примерно 1рубль 5 копеек. То теперь уже около 1 рубля 25 копеек. И это не предел. Да. Будете покупать здесь доллар за 40 рублей ( и хорошо если по 40, а не больше) , а там сдавать за 32 бата.