Юл
Юлия

Впервые лечу отдыхать по путевке.

В турфирме смотрят путевки на сайтах туроператоров. Вопрос: на сайте туроператоров уже конечная сумма или в итоге турфирма накрутит еще и проценты?

Евгения Кузнецова

Конечная, а если еще накручивают, то это мошенники. Но есть также страховка от невыезда, часто предлагают: не обязательно, но цена отдельно.

Павел Жеребцов

Мне аж взгрустнулось : понравилось слово - путевка.... А " путевка туроператоров " вообще звучит как песТня... Люди еще летают отдыхать по путевкам....

Вера

покупать в турфирмах дешевле чем напрямую у туроператоров..

Geroy Gs

Наоборот. Я делаю так. Ищу сама себе тур на сайтах ТО. Затем иду в агентство (к своей девочке) . Говорю мне нужен ЭТОТ тур. Она мне делает скидку. В итоге, цена получается меньше, чем на сайте ТО. Бывает, правда, у разных ТО, топливный сбор уже включен, а у некоторых еще + топливный сбор.

Тигран Пртавян

А я делаю так. Захотелось мне отдыхать в какой-то стране.
Ищу в поиске (напр. ) :Отдых в Бразилии. Открываю этот сайт и смотрю, где интереснее или, где "всё включено". Ищу отели, смотрю цены.
И тут же заказываю :отель, перелёт, трансфер и плачу кредиткой.
Распечатываю и путёвка на руках !

Евдокия Лабазова

Там конечная сумма.
На нее и ориентироваться.

Турагенство может сделать скидку с этой суммы за счет своих комиссионных, которые уже там заложены, - 10-15%.

Людмила Порубова

+2-3% турагентству.?

Albert Kulumbetov

С этой цены, обычно, в течение месяца туроператор перечисляет процент (вознаграждение) турагенту...

На
Настя

конечная

Ахмед Шахвали

Если страна визовая, то ещё приплюсуют стоимость визы и страховку от невыезда (является обязательной в страны Шенгена) , могут и топливный сбор ещё приплюсовать, если туроператор изначально не включил его в стоимость тура. Смотрите внимательно цены на сайтах, там всё указано - есть ли доплаты или нет. Турфирма себе ничего накручивать не может. Спрашивайте в агентстве конкретно - за что доплата?