Даша Хандурина

могу ли я получить офицерское звание в мчс без военного билета со специальностью инженер по защите в чс?

суть в том что я лицо кавказской национальности и в армию очень сложно уйти. Почти нереально. и что делать?

Шахноза Мамадалиева

??? Каждый гражданин России. достигший призывного возраста, ОБЯЗАН иметь на руках документ, удостоверяющий его отношение к воинской службе (до 18-и лет - приписное свидетельство, после 18-и лет - военный билет).. . Причем. национальность в этом вопросе не играет никакой роли.. . Без военного билета (приписного свидетельства) тебя даже на работу не возьмут - не по злобе, а просто потому, что не имеют на это права.. . Судя по фамилии, ты осетин, и я первый раз в жизни слышу, чтобы для осетинов было какое-то ограничение по призыву...