Сергей Пересниченко

Оцените ситуацию - подруга плакалась о тяжелой жизненной ситуации и я ей помогла необходимыми вещами бесплатно (б/у).

А тут узнаю, что у другой подруги она вещи тоже б/у покупает за очень приличные деньги. Вот на душе какой-то нехороший осадок - не могу разобраться.

К*
Катерина***** ***

кто-то просто оказался более прагматичным, чем вы. ЭТо уметь надо, своим же подругам продавать бу вещи, нонсенс. А то что она покупает---так ведь там не отдают бесплатно, а вы отдаёте, её вины нет в этом

Алёна

Значит ты хорошая подруга! А та которая продает, не является и подругой вовсе

Сергей Киркин

Не жалей о сделанном хорошем деле

Юлия Студеникина

а в чем осадок-то? вам стало жалко, что отдали бесплатно, когда могли продать?
или что вторая продает, а не отдает бесплатно?

Сергей Бабыкин

думайте о том, что могло случиться наоборот, вот тогда был бы настоящий осадок.

Марина

Нет, нет, гоните осадок. Вы всё правильно сделали... ) И несете ответственность только за свой выбор - отдать бесплатно.

Илдар Ганеев

Поступайте так как вам позволяет совесть, а то что подруга за деньги продала, это уж на её совести, может она тоже в деньгах нуждается. Пусть уж её совесть мучает, а не вас.

Лю
Люлька

ну неприятно такое узнать конечно

Арина Бибикова

Посмотри на это под другим углом: ты карму почистила, тебе хорошо.

Екатерина Зеленова

Я столько своим подругам новых вещей отдала, обуви-можно вещевой рынок открывать. Для подруг не жалко.

Александр Сергеевич

Отдавала же от души, так и нечего оглядываться на чужую жадность. Добро человеку сделала, не надо жалеть и мерять свой добрый поступок с чужим грешком. Ты на высоте.

Elena Golovkina

Деньги хочешь? Ну вот все самки такие!

У Старьёвщика М

во всем есть плюсы: вы избавились от борохла и от лишней подруги

Светлана Ананич

вы же сами ей бесплатно их предложили

Наталья Стадлер

Жалеете, что продешевили? ) Жесть).

Юля Борисенко

Вы проявили благородство, отдали нуждающейся подруге вещи. Но узнали, что не так сильно она и нуждается, раз может покупать их. Крохоборство победило ваше благородство? Оставьте. Иногда нужно просто совершать безвозмездные добрые дела)