Орхан Нурлы

Удалив файл его уже не восстановить? (в этом случае не все так просто)

В общем я тоже знаю про программы восстанавливающие данные, например я использую handy recovery но вот беда, у меня виндовс 8 и я настроил её на обход корзины при удалении файлов, тоесть файлы удаляются сразу и не храняться в корзине, и вот на днях случайно стер файл нужный=) пытался его найти через прогу но все тщетно.... значит таким способом винда стирает файлы без возможности восстановлений?

В общем значит виновата винда, она туда чего то записала сразу же после удаления....

Александр

Запросто! Easy Recovery восстанавливает даже, если вы удалили мимо корзины.
Только у Apple есть фенкция безопасного удаления данных, при которой не просто прописывается пустое место в файловой таблице (как это происходит на ПыСы) , но еще на то место ДВАЖДЫ прописываются единицы и нули; после чего поднять эти данные не возможно никак.

Инесса Ибрагимова

поищи есть проги которыми можно востановить название не помню, винда не может физически удалить файл просто его не видно в системе, он мог пропасть безвозвратно лишь в случае если поверх него другой файл записался

Инна Зламан

если конечно он не затерся уже то восстановит

Лана M

Вот для таких делов у меня копия раздела делается Акронисом .а там потом хоть весь раздел форматни .копию достал востановил и вот они файлы которые удалил -на своем месте
Удаление файлов так же настроено минуя корзины. хм а мне оно надо о.

Елена

Физически файл не удаляется, если специально не постараться. Удаляется первая буква имени файла и место, занимаемое файлом считается свободным. То есть система в любой момент может записать на это место другой файл. Но шанс на восстановление есть. СРОЧНО отключи комп, вынь винчестер и подключи его к другому компу. Там поищи удалённый файл прогой для восстановления файлов. Может и повезёт, но не факт. Чем больше тянешь - тем меньше шансов. В любой момент система или программы, работающие в фоновом режиме могут перезаписать нужное тебе место на винте другими данными.

Андрей Крюков

Попробуйте другие утилиты, у них разные алгоритмы и результат может отличаться. Советую R.saver - бесплатная программа для восстановления удаленных файлов http://rlab.ru/tools/rsaver.html Создана на основе профессионального софта. Если не поможет, то корее всего действительно винда записала на физическое место нужного файла новую информацию.