Александр

у Вас кровать с ортопедическим основанием спина наверное и идеальной осанкой ? ?

поясните мне что такое ортопед и для чего он нужен ?
- я понимаю его как железо и фанера на которую кладут матрац (с) модно современно и 5тыс р можно прикрутить сверху и кровать из дсп дольше служит, а как ортопедическое основание = как служит? поясните мне пожалуйста ?

Лилия Долматова

я сплю на полу не на матрасе, но подстилка есть) ) сплю так уже 4-ый месяц, сплю отлично, при этом еще бегом занимаюсь, ничего не болит.

Елена Куликова

Ортопедическое основание - это просто полутвёрдое основание, с ватином и прочими наполнителями сверху. С таким успехом можно положить лист фанеры, а на неё ватин. У меня есть знакомый манульщик, и он сказал, что спать ни в коем случае нельзя на твёрдой поверхности. Мол, позвоночник там не вытянется, не отдохнёт и на утро будет всё болеть

Arkadi Beridze

Отдельно стоящая сварная решетка с ламелями на шести опорах - вот это ортопедическое основание. На которое кладется матрас ортопедический, анатомический и какой вам будет угодно. И вся эта конструкция устанавливается внутрь каркаса вашей кровати вместо смехотворной фанерки с дырочками. И тогда эта кровать будет действительно удобной и прослужит вечно, потому как каркас вашей красивой кровати и собственно спальное место независимы друг от друга и никакой нагрузки на раму кровати не дают.
Так что готова купить вашу кровать, но без фанерки. Да, кстати и без изножья.