Ирина Михальчук

Если Дьявол может перевернуть мир одним когтем. А Бог его создал, то почему бы им не решить все проблемы людей разом,

что бы они не мешали
им молитвами и ритуалами и продолжить борьбу между собой? Никого не хочу
оскорбить. Только мое мнение.

Люди бы остались живы, но полностью счастливы.

Иван

Был поднят спорный вопрос о правлении. Чье лучше? А это быстро не решить. Чтобы узнать, кто лучше правит, нужно пожить какое-то время под правительством одного, затем другого.

Romizshoh Dustmurodov

потому чтоооо тыыыы единое целое с космосом и сделан из того же что и всё во вселенной, бог так и говорит из праха создал в прах и превращу, человек как и земля состоит из металла и золота и серебра ну и много ещё из каких компонентов, сейчас наверное и нефть появилась из за загрязнении окружающий среды.

Tima

они не создавали проблем с чего им их решать

Сима Некрашевич

Ты говоришь об атомной войне? А знаешь, что-то в этом есть.. .
Даже если исходить из того, что дьявол и все боги, сколько их там есть - это одна сторона, а человек и его Жизнь, которую они хотят забрать - это другая сторона.

Алексей Рудик

Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.

Игорь Федосеев

Дьявол сам не может ничего, он находится в другом измерении. И отдает приказы другим.