Нэля Бикбаева

Кастрация ♥Очень-очень важно. ♥

Мы породы "Континентальный той спаниель. " (Папильон. ) нам 10 месяцев, весим 2:5 килограмм. Клиника Немецкая, очень хорошая, ветеринары опытные! А все равно боимся, собачка маленькая мало ли что. Мы завтра записаны на сеанс в "16:00" сказали перед операцией не кормить, примерно за сколько до операции надо покормить питомца? Если есть опытные люди, которые проходили через такие испытания, то подскажите. Как животное будет себя чувствовать, к чему готовиться, через сколько можно будет прогуляться, через дня 3 или больше?
Помогите пожалуйста, а то сижу как дура, переживаю больше питомца: )

Заранее спасибо, пожалуйста подойдите к теме серьезно.

Уважаемые! Хватит писать на тему: "Того что я не права. " у нас нет другого выбора. Если бы можно было то оставила животное в покое! "

Сергей Фирсов

Не совсем ясно, зачем вообще его кастрировать, но обычно это несложная операция, переносится легко, в дальнейшем надо следить за весом, не давать псу разжиреть.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

12 часов голодной диеты, шесть часов без воды ( хотя, каюсь, мои оба пили перед наркозом, но никого не рвало) . Операция длилась у нас около часа (собака крупная) , затем перенесли в терапевтический кабинет и будили там минут 15, надели пластиковый защитный воротник, проводили до дверей чтоб посмотреть как пес ходит и в целом себя ощущает и отпустили домой. Дома как пришли завалился спать и дрых пару часов. Проснулся как огурец, пошел колбаситься с игрушками. Через сутки сняли катетер сами дома. Дальше только кололи антибиотики и обрабатывали шов. Режим прогулок не меняли, не отпускали только носится с собаками. День на 10 на даче вперся в пруд, разбил вдребезги воротник и мы пришли к выводу что молодой человек окончательно восстановился. Сейчас изменений в поведении ноль, даже кобелей гоняет от своих подружек, единственное не реагирует на течку. Старшему наркоз ставили в полгода когда удаляли молочные зубы, ушли так же минут через 15 после процедуры, но этот даже дома не спал, пришел, закатил скандал что его не кормят, поел и носился колбасой до вечера. Старший у меня кстати китайская хохлатая, в полгода весил около 4 кило.

Денис Ким

Не кормить примерно за 6 часов до операции, иначе после наркоза может быть рвота. После наркоза собачка придет в себя в зависимости от того какой наркоз делали, это примерно сутки, но если из наркоза будут выводить под капельницей вам отдадут вполне адекватную собаку. Как только она выйдет из наркоза можно забыть об этой небольшой манипуляции, все подробности вам расскажут в клинике. Не переживайте, собаки после кастрации абсолютно счастливы, такие, какими они были, когда были щенком - их не беспокоит ничего, остается только безграничная любовь к хозяевам и играм. Не обращайте внимание на идиотов, которые идентифицируют себя с собаками) Удачи.

Елена Веретельникова

Лучше быть бездомной собакой, чем иметь такую хозяйку.

Furkat

Вечером покормили и больше не кормите собаку вообще. Меньше еды в желудке - лучше выход из наркоза. Если поставят антидот, то собака пойдет в машину на своих ногах, гулять, на уровне туалета, вы сможете в этот же день и потом утром. Полный выход из наркоза - в течение суток. Не волнуйтесь, ничего страшного в вашей операции нет. Покормите утром, полноценно. Поверьте, у вас не будет никаких проблем, глубокий сон и некоторое время полусонное состояние. Никакого специального ухода тоже не понадобится. Удачи вам завтра. Именно вам, а не собаке. С ней все будет хорошо.

Павел Иванов

Не знаю пол животного. Если мальчик, то ничего страшного в этом нет. Будет здоровый и дольше проживет. Исчезнут излишние запахи. А если девочка, то будет немного посложней (если полосная операция а не лапароскопия) . Но тоже ничего опасного. Главное, чтобы был хороший наркоз. Самый безопасный на сегодня это газ. Собака намного быстрее приходит в себя.

Наталия Гончарова

Не кормить перед операцией 12 часов, не поить 6 часов.

Сергей Нестеренко

не надо кастрировать. Пусть делают своё дело. Ведь они такие же как и вы им это тоже нужно. Лишаешь его всего что у него есть

Антон Кудрявцев

Какой ужас. Я где-то читала, что от этого у животных может психика нарушиться и корм специальный нужен....

Эльдар

Странно что вас только кастрация волнует...