Роман Данилов

Ну ладно, вата про ОУН-УПА не знает толком ничего, кроме того, что они "фашисты"*, а...

...а вышивата хоть что-нибудь про ОУН может сказать, кроме пары услышаных по телевизору лозунгов? Что они хотели? Что такое "нациократия", к примеру?

В школах про ОУН толком тоже ничего не учат, кроме того, что они боролись с советской властью и условно считаются хорошими.

*Они действительно были ультраправым движением, но вата под "фашизмом" понимает тупо борьбу против русских, а не политическую правизну .

Ан
Анастасия

Они боролись не только против русских, они убивали всех подряд и белоруссов и поляков и нас украинцев. потому, что отморозки.

Иван

Вопрос задай конкретный.

Яна

)))) Украинцам внушают что УНА -УПА это патриоты своей родины Что они боролись против коммунистов и свободу от русских агрессоров )) Забывая правда добавить что эти псевдо патриоты так же убивали поляков, украинцев, белорусов и русских И о том что творили эти самые патриоты в карательной дивизии СС " Галитчина " то же никто им не расскажет .Пропаганда СМИ на Украине делает свое черное дело превращая черное в белое, а белое в черное

Владимир

зачем украинцам ходить в цирк, если цирк сам стучится в их ворота?

Саша

да какие они фашисты, просто нацики коих в Европе от Лиссабона до Москвы х-ева туча, но их никто там всерьез не воспринимает, но в Киеве взяли власть и теперь похоже как большевики в 1917 г. не знают что с ней - этой властью делать.

Анна

Ну вата она и есть вата.

Руслан

Они фашисты поганые. Этого достаточно.))))

Дмитрий

Один англичанин в паранже пригрозил отрезать голову американскому журналисту. За это США и Европа разбомбят полАзии под девизом борьбы с терроризмом. Что в этом мире можно ещё обсуждать...

Олечка

Ну например знаем как весной 1943 года Волынский краевой провод ОУН (б) принял решение об изгнании с Волыни местных поляков и началась волынская резня. Знаем также что "герои" ОУН УПА не подорвали ни одного немецкого эшелона не осуществили ни одного нападения на немецкие гарнизоны, что хорошо умели ОУН УПА это выжигать звезды на теле и разбивать прикладами черепа детей