Ирина Петрашова

Поздравим ОУН-УПА.. от поляков?

Иновроцлав. Доска в честь десятков тысяч поляков, проживавших на Юго-Восточных Кресах, убитых бандитами из ОУН-УПА в 1943-1945 годах. Доска находится в костёле Святого Юзефа в Иновроцлаве, Куявсо-поморское воеводство.

Радзымин. Мемориальная доска в честь 253 поляков жителей Ганачува и Ганачовки, убитых бандитами из ОУН-УПА в 1943-1944 годах. Доска находится в костёле в Радзымине, Згожелецкий повят, Нижнесилезское воеводство.

Фрагмент кладбища в Ганачове. На этом месте похоронено более 100 человек – жителей села, убитых членами ОУН-УПА.

Слободка Мушкатовецкая. Паулина Вандович (1-я слева) вместе с дочерью Стасей (7 лет) , убитые членами ОУН-УПА 17.04.1945 г.

Раколупы. Мемориальная доска, посвящённая ксёндзу Станиславу Щепанкевичу и его прихожанам, убитым членами УПА 24.12.1944 г. Доска находится в приходском костёле Раколупы, Хелмский повят, Люблинское воеводство.

Игровица. Памятник Христосу, несущему крест, уничтоженный украинскими националистами.

Чижув. Польские и украинские дети из начальной школы. Польские дети были убиты бандитами из ОУН-УПА.

Куты. Ванда Хжановска, 18 лет. В апреле 1944 г. убита бандитами из ОУН-УПА.

Кашице. Хелена Гушлак (23 года) с годовалой дочкой – 07.03.1943 г. убиты бандитами из ОУН-УПА.

Делятын. Семья Конарских, погибшая от рук ОУН-УПА

в апреле 1944 г.

источник: польскиЙ ресурс посвященный жертвам ОУН-УПА

http://stowarzyszenieuozun.wroclaw.pl/wystawa_spis.htm

Ольга Семенова

цэ путинская пропоганда !!!

Мария Ермилова

Лучше поляков от ОУН-УПА