Елена Золовкина

почему ОУН-УПА - бандиты ?

вопрос по истории, т. е. надо обосновать свое решение (скорее доказать это утверждение) . не горой текста и не такимим словами "ну потамуша ани бандеровцы"
заранее спасибо

Диана Хасбиева

У НИХ СПРОСИ

Алексей Иванов

Идиотско-пропагандисткий вопрос!
Конечно, можно называть своих политических противников бандитами - но только в смысле ругательства

Применительно к этой организации слово бандиты имеет ровно столько же смысла (то есть никакого) как и мразь и фашисты (см. ответ Безбазарова)

Так что спрашивайте
"почему ОУН-УПА - мразь ?" Так по крайней мере будет честно. А называть их бандитами - просто ЛОЖЬ, поскольку бандиты - это члены организованной ПРЕСТУПНОЙ группировки - а вовсе не люди ВОЮЮЩИЕ за какие-то (верные или не верные, благие или подлые - другой вопрос)