Наташа Кулешова

Почему те, кто смелый со слабыми, такой трусливый с более сильными?

http://www.youtube.com/watch?v=GdFbJHi6h0E
Честно сказать, видео достаточно смешное, хотя и есть что-то грустно.. Ну, не о том разговор.

Меня всегда удивляло то, какие некоторые люди смелые с более слабыми, и насколько убогими и жалкими они становятся, когда появляется кто-то, кто даже просто может им сдачу дать. А если намного сильнее их, то вообще смешно смотреть. Вот я не могу этого понять. Неужели все понты вот так резко рассасываются? Или настолько привыкли к своей силе и защищенности, что любая угроза бросает в ужас? Или, может быть, они считают это чем-то справедливым, что слабый должен подчиниться сильному, вот и сами подчиняются когда приходит очередь. Хрен их знает.. Ваше мнение?

Василий

А мнение здесь одно и называется оно ЖИЗНЬ. Мы не так уж далеко ушли из первобытного строя, где правилом было-кто сильнее тот и прав.
Можно развивать мысль проецируя её на взаимоотношения начальника/подчинённого и так далее, но в данном конкретном случае просто имеем ввиду и учитываем физическую силу и всё...
Так было и так будет, так мир устроен и с этим ничего не поделать.