НТ
Наталья Турманенко

Уважаемые специалисты, пытаюсь скинуть файл с контактами с компа на смартфон LENOVO S 860. см ниже

Уважаемые специалисты, поменял телефон. Сначала пользовался САМСУНГ 5830 с простенькой версией андроида. Сейчас купил LENOVO S 860. Контакты с самсунга (записная книжка, где только фамилии и номера телефонов ) перенес на рабочий стол своего компьютера. Сейчас пытаюсь через USB скинуть эти контакты (название фафла "контакты. ecsv.bak", тип файла "spb") на свой LENOVO S 860, но ни черта не получается. Скидываю еще раз, комп пишет: " вы хотите заменить существующий файл". Видимо файлы все же скинулись на смартфон??? ? ОК! ! Отсоединяю шнур USB, открываю раздел "контакты" своего смартфона, а там - то, что было мною раннее по собственной дурости синхронизировано из моего аккаунта Gmail, то есть вместо телефонов, там названия электроных пофт моих контактов из Gmail. Подскажите, как мне в записную книжку LENOVO S 860 скинуть именно контакты ?, то есть номера телефонов, сохраненные мною на компе в файле "контакты. ecsv.bak" ???

ОМ
Оксана Меркулова

ну так и ищи файл с контактами в файловом менеджере в папке куда закинул, а не в контактах и будет тебе щасье

ПТ
Просто Толик

Вообще-то расширение файла контактов это *.vcf в Андроиде. Это вообще межплатформенный стандарт читаемый и оутлуком майкрософта и симбианом и вроде даже айфонами. Там хранятся номера фамилии фото контакта и прочее.
Он получается при Экспорте Контактов из списка Контактов. Восстановление на другой мобиле соответственно получается при Импорте Контактов. Всё делается с сохранением либо на мобилу либо на флэшку. ПК не обязателен. Можно на почту отправить или по блютузу скинуть.

А файл *.bak это резервная копия сделанная какой-то программой. Судя по вопросу можно предположить что это скажем SPB Shell.

Восстановить данные из таких файлов можно как правило только в тех программах в которых они были созданы. И то не всегда получается если у архивирующей программы одна версия а у восстанавливающей - другая.

В общем "всё хуйня миша давай по новой".

СБ
Сергей Бар

Найдите в гугл статью "Где хранятся контакты Android" есть много информации про контакты и root права. На Рутгаджете вроде она)

Похожие вопросы
Как принять файл по Bluetooth? Хочу скинуть музыка на телефон HTC Incredible S
как скачать файл из инета на смартфон, а затем скинуть его на комп?
Посоветуйте что лучше смартфон Lenovo K900 32Gb, Samsung GALAXY S 3
у дочки смартфон без симкарты - можно ли с него скинуть фото в комп, я попробовал через USB, но комп не видит смартфон
Можно ли на андроидный смартфон внести контакты, набирая их по отдельности с компа?
Пропали контакты на смартфоне HTC One S.
Из за чего появляется ошибка "УСТАНОВКА ВЕРСИИ %s НЕ УДАЛАСЬ"? Пользуюсь смартфоном lenovo P780.
Lg G3 s или Lenovo p780. Помогите, если не сложно выбрать из этих 2ух смартфонов.
подскажите как в настройках LENOVO S 860 отключить пароль входа в смартфон? см ниже
Уважаемые специалисты, подскажите календарь для андроид. по умолчанию стоит "03" (квадратик на красном фоне) см ниже