Эргаш Мизробов

вера в разнообразный бред это неотъемлемая часть круглого (набитого) дурака?

Дмитрий Бондарев

В нашем коллективе был чел, который вообще всему верил. Так ребята ему подсунули вырезку из газеты. Юмористический рассказ "О вреде свежих огурцов", типа "99% умерших от рака регулярно употребляли свежие огурцы и т. п. Так он потом неделю всем рассказывал, как вредны огурцы, а, когда ему сказали, что его прикололи для смеха - никого и слушать не захотел, поздно, Вера уже пустила метастазы у него в извилинах.

Сашкин Сашкин

вера это замена знаниям - чем тупее, тем более доверчив

Нина Леонтьева

набитый дурак не поверит ни во что, а вот просто дурак может поверить и в разнообразный бред