Lacoste Xz

Человек целое из двух неотъемлемых частей. Материальной и Духовной. При изъятии одной из частей, гибнет человек?

Лера

Нет.

Строганов Василий

материальная может сгнить, также её можно сжечь и утопить в воде.. . а с духовной ничего не сделаешь....

Servak

Сознание Эмоции Психика Соматика. Ну почему же гибнут, верующие без мозгов и с примитивной психикой живут и ничего!

Максим Нееми

Вопрос некорректный. Человек состоит из трёх неотъемлемых частей. Дух - Душа - Тело.
Тело является вместилищем для Души и Духа. Тело - это как шкорлупа для ореха. Внутри ореха идёт процесс созревания, как и в человеках. Если лишить орех шкорлупы? Как Вы себе это представляете? Дух, Душа и Тело нераздельны и неслиянны, как и орех без шкорлупы не принесёт внутри орешка, не вчем вызревать....

Алёнка Скалкина

надо хорошенько мыться, дабы духовная часть не давала знать о себе окружающим)