Антон

Кирилл сказал совмещать духовное с материальным, а как насчет+

А как насчет того, что в Библии говорится об этом-Матфея 6:24: Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства. И это еще раз доказывает, что православие идет вразрез с Библией. Не так ли?
Источник-ТВ

Рафаэль Мялькаев

я не понял, вы хотите что-то духовное увидеть в этом дельце от религии... святая простота

Константин

Кирилл представляет Православие или себя?

Елена ***

А где гарантия, что и сама библия идет в согласии с Богом?

Ольга

А он не сказал, что всему есть своё место в иерархии ценностей?

Андрей

Закон что дышло, куда кучер повернул, туда и вышло

Анастасия Логинова

православие это не Христианство

Марина Андреева

Уже любому здравомыслящему человеку видно, ЧТО ПОПЫ ЭТО ОБМАНЩИКИ И ЛИЦЕМЕРЫ! Только слепцы, ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ ЛОХИ, этого не видят. ЭТО ПРО ПОПОВ И ВЕРЯЩИХ ПОПАМ ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ: "ОНИ СЛЕПЫЕ ВОЖДИ/ПОПЫ/ СЛЕПЫХ/ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ/".ИЛИ КТО ПРОТИВ?

За
Заноза

Кирилл же почетный профессор. Вы слышите его мудрость а не мудрость Бога.

Вя
Вячеслав

= И ты! теперь. . ТОЖЕ совмещай..

Жека

Кирилл - Патриарх наш. Его устами говорит сам Господь. Это представитель Господа на Земле-Матери и перечить ему - грех.

Катя Катерина

нет, не так, Патриарх говорил не о совмещении материального и духовного, а о том, что сегодняшнее стремление людей к материальному не принесёт им пользы, если люди не будут думать и о духовном, в Библии говорится, как должен вести себя идеальный верующий, а Патриарх говорит о реальных, сегодняшних людях

Дима Маркелов

Кирилл такой же смертный как и все, подвержен искушениям. А в его положении с ними бороться ещё труднее. Да будет то, что будет!