Алексей Карташов

Человечество еще не созрело, чтобы сочетать духовные познания вместе с материальными, и как дети противопоставляют одно

другому? Даже борятся против духовного постижения созданнного мира.

Когда полная реальность расчленяется на материальное без духовного или духовное без материальное, и даже глупо противопоставляя одно другому.

Маша

не каждый способен переживать о судьбе человечества, обычно это присуще людям которые зимой в мороз без шапки ходят

Наиля Григорьева

Если бы ты был зрелым, такие вопросы глупые не задавал бы.)))

Лариса Никитенко

Это не так.
Все великие ученые сочетали.
Наиболее яркие примеры, Ньютон и Паскаль.
Люди неодинаковы в развитии. Так и должно быть.

Ольга Юлинова

а бляди, а овощебазу уже построили ну киш на грядки баклажаны блин
http://www.youtube.com/watch?v=znhskwQoUSY

Альберт

да ты шо! не прав ты. овощи созрели. вполне созрели. и даже гниют ужо. так что будет овощное рагу для саваофчика.

Myrza Sarybekov

Что бы плод созрел, надо (как минимум) посадить дерево, а не ждать озарения, питаясь тем временем шишками.

Светлана Субботина

Думаю, что это пережитки развитого социализма обобществлять сознание: Бог обращается к каждому индивидуально, предлагает личностные отношения с Ним, и лишь в этом случае будущее общество имеет надежду стать духовно зрелым.

Елена Смирнова

полностью солидарен.... мудро сказано... кто бы подучил меня духовности.. чувствую не хватает )) несовершенен ))

Муродали Тагоймуродов

Люди вольны делать свой выбор.

Екатерина Оленцевич

Всегда будут праведные и демоны. Иначе скучно будет.

Марина Миланович

Человек и создан для того чтобы это сочетать и понять, вопрос в другом, это должен человек или человечество как единый организм

Андрей Борзов

духовные познания это дом
А материальное познание это строительные материалы из чего построен дом.

Тема Галий

Воображение большинства мужчин и женщин на современном уровне развития цивилизации слишком слабое, их воля слишком вялая, а их вера слишком пронизана сомнением, чтобы добиться желаемого результата; к счастью, их воображение, как бы порочно оно ни было, не будет иметь большой силы, пока состояние морали не поднимется выше своего нынешнего уровня.
Парацельс.

Георгий Дымов

Человечество давно погрузилось в клоаку греха. О каком духовном вообще может быть речь?)))

Павел К

В каждом человеке заложена Божественная "точка в сердце" (шестое чувство) .
Вот когда она созреет, тогда в человеке проявляется его Божественность.
А дальше всё идёт по зову сердца совмещение духовного мира и нашего.

Цель Творца в творении заключается в том, чтобы человек исправлением
души своей достиг в состоянии своего нахождения в нашем мире, в своём
физическом теле, чтобы совместить все миры, материальный и духовные
в себе. И работа не над самими желаниями, а над их направленностью,
Чтобы обрести НАМЕРЕНИЕ отдачи и любви вне нас, в объединение человечества.