Евгений

Патриотично ли россиянам пользоваться Internet ?

Прародителем Интернет можно назвать организацию ARPA (Advanced Research Projects Agency) - Агентство передовых исследовательских проектов в области обороны при Министерстве обороны США (DOD).

Мария Дубровина

Вот воспоминания академика Виктора Глушкова, одного из самых гениальных
математиков и компьютерщиков в истории ХХ века: «Задача построения
общегосударственной автоматизированной системы управления экономикой
(ОГАС) была поставлена мне А. Н. Косыгиным в ноябре 1962 года. К этому
времени у нас в стране уже имелась концепция единой системы
вычислительных центров для обработки экономической информации. Мы
разработали первый эскизный проект Единой государственной сети,
включавший около 100 центров в крупных промышленных городах и центрах
экономических районов, объединенных широкополосными каналами связи.
В конце 60-х в ЦК КПСС и Совмине появилась информация, что американцы
еще в 1966 году сделали эскизный проект информационной сети, то есть на
два года позже нас. Но в отличие от нас они не спорили, а делали.
А ведь помимо того, о чем рассказывал Глушков, в СССР были сделаны
конкурентоспособные серверы, персональные компьютеры. Имелись и
протоколы передачи информации, и даже, как это ни покажется сегодня
удивительным, дружественные интерфейсы (современный пример таких систем -
Windows. - Е. Ч.) . Они позволили бы простым советским управленцам,
конструкторам, ученым, не знающим программирования, работать с ЭВМ.
Точно так же, как сейчас интернетом пользуются все, кто хоть немного
знаком с компьютерами. Кстати, все в том же Советском Союзе ученый М. М.
Субботин впервые создал гипертекст - систему ссылок, которая лежит в
основе интернета.

Мария Починкина

вполне, ведь его русские создали, Да, в Америке, но именно русские

Ле
Лерока

Интернет придумали русские. Так что вполне.

Артём

"По словам Бориса Арташесовича Бабаяна, главного архитектора суперкомпьютеров линии Эльбрус, суперскалярная архитектура была изобретена в России: "В 1978-ом году мы сделали первую суперскалярную машину, Эльбрус-1. Сейчас на Западе делают суперскаляры только такой архитектуры. Первый суперскаляр на Западе появился в 92-ом году, наш в 78-ом. Причем тот вариант суперскаляра, который сделали мы, аналогичен Pentium Pro, который Intel сделал в 95-ом году".
Развитие нашей микроэлектроники значительно опережало западное. Но после развала СССР все начало разваливаться, и в итоге все эти наработки уехали на запад вместе с ведущими учеными. "

посмотри кто у била работает идиот. . скок там русских индусов и китайцев. . и назови местных. . и про интернет те наврали. . погугли кто первую локалку сеть и где и для чего создал

Дмитрий Шашков

А как же Можайский, Сикорский, Попов так сказать..., а Яблочков и Лодыгин.., Циолковский. . Да куда уж нам то до Интернета, который создан на основе других открытий. . И куда уж вам, чтобы понять хоть что то)))

Vesna

Патриотично ли американцам летать в космос на российских кораблях?

Виктория Кондрова

Да, как еще обосрать пиндоских канадских и бандеровских пи-ов?

Владимир Шишкин

ты блять совсем дурак? откуда вы вылазите?

Дм
Дмитрий

Прародителем является Исидор Севильский .

Наим Тахиров

патриотично ли американцам летать в Космос на российских ракетах?))

Сергей Редькин

Нет!! ! Что Вы!! ! Надо, как в Корее, смертную казнь всем и жрать собак. И все "патриоты" должны выкинуть комьпютер. Он для них слишком "западный")))

На
Наталья

Они действуют непатриотично не только в сети. Ездят на иномарках, курят мальбору и т. д. Сейчас товаропроизводители прилагают усилия для захвата рынков. Ну не стоит же возвращаться к походу с коромыслами до проруби?

Наталья М

нормально

Юля Кондратьева

Вот только не надо этого.

Гена Сампара

Вы американские подонки и весь ваш интернет можете забрать себе, но мою Родину вы фиг когда заберёте!:)

Ел
Елена

Ой-ой. Пойду кабель обрежу. Да и ноут в окно выкину.

ОК
Оксана Кляницкая

будет дебильно пользоваться сковородками рычагами, ручником когда во всем мире тех прогресс достиг величия