Запрещенный Telegram – это только начало. Пока одни Интернет-пользователи ищут (и находят) пути обхода блокировки мессенджера, другие думают о том, чем бы еще этаким выделиться.
Петербургский депутат Андрей Анохин подготовил законопроект, ограничивающий время пребывания людей в соцсетях. Народный избранник посчитал, что люди слишком много времени проводят в виртуальном общении. Пора ограничивать свободу доступа в эти самые социальные сети.
- Назрела необходимость защиты граждан от угрозы неадекватного восприятия действительности из-за перехода от реального общения к общению в социальных сетях и иных сетевых сообществах в сети «Интернет», - говорит Анохин.
Ограничения необходимо ввести «в целях защиты физического и психического здоровья граждан и обеспечения благоприятного развития человека».
Депутат уверен, что трех часов в сутки на посещение соцсетей даже больше, чем достаточно. Как только время выйдет, провайдер должен будет обрубить доступ для конкретного пользователя. Как это сделать, еще предстоит решить
Общество
Депутат ЗакС Петербурга предложил запретить россиянам пользоваться социальными сетями больше 3 часов в день?
Чем же офисный планктон остальные 5 часов заниматься будет. Неужели работать?
Этого достаточно... Вполне хватит времени что бы нас*рать большую кучу и раскидать её в оппонентов...
Мало ли идиотов в стране.
Запретить пользоваться дольше 15 минут в день и 10 минут ночью!
Милонов, или его соратник?
Мангалы еще одноразовые запретить, министерство магии и бомжей создать, депутаты они такие
Пусть сначала запретит это своему сыну.
Запретить, потом расстрелять и снова запретить! А можно фамилию епанутого депутата?
Ещё не спит, а предлагает-пока работает.
застрелить животное...
так все скоро отключат, что же делать тогда будем, ненавижу уродов которым спокойно не живется и им надо всем насрать