Общество

Я хоть сам русский, но меня бесит, когда говорят страна "Белоруссия",а вас?

нас да, раздражает неуважение к нашей стране. но это ж россияне коверкают, а с них сложно требовать даже элементарного написания жи-ши через и
Елена Вердеренко
Лучший ответ
Ирина Калевич Нацистов (нацисток) вроде вас тоже не люблю. Хотя, это ваше право. Про образование вы правы!
Виктор Вытнов О, Мария, сколько в вас говна.
Ainur Taubayeva Не переживайте Мария .
Когда еб*нутый россиянский народ во главе с Путлером до конца разъебёт страну ,
останется огромная территория для свалки мусора .

Сам к сожалению рожден в РФии
Нисколько не бесит. Белоруссия - традиционное русское название этой страны, а Беларусь - это самоназвание. Вы же не говорите про Германию "Дойчланд", про Францию "Франс", или про Финляндию "Суоми", хотя сами жители этих стран называют их именно так.
Саша Лысенко
А что плохого в Белоруссии?
Яна Весельская
Пей афобазол
Лиана Ширенян
Ну тогда называй если тебе не лень и правильный такой Германию Дойчланд, а Австрию - Остеррайх, ну или Японию - Ниппон !
Меня бесит, что американцы называют нашу страну Раша а не Россия, никакого уважения
Sanzhar Nurgalyev
Меня нет. Бесит, когда белорусы свое белорусское слово "беларусь" выдают за правильный вариант написания названия этой страны по-русски.
Вася Гильманов
Оля Долгополова меня прикалывает это раздвоение личности. сначала орут братья, свои, один народ, с одной ложки в детстве кашу жрали. а потом - они, беларусы, на своем беларуском. я как бы не возражаю про второе, считайте хоть гавно вареньем, но давайте тогда и про славянское единство не орать
Я думаю что Русские так называю Беларусь, в силу привычки, Россия, Белоруссия, и я в этом не вижу ничего оскорбительного, мы же вас не Белорашей называем, вам не на что обижаться
Артем Марков
Была команда фас на Белоруссию ?
А меня не бесит. Что собственно тебе не нравится? Так она называется, что поделаешь)
Я вообще не помню, чтоб при СССР говорили Белорусь. Конечно многие люди по привычке говорят Белоруссия. А бесит то почему?
Дарья Пахомова
Ну и как эту страну называть тогда? Для меня она - Белоруссия и пусть пишут что хотят, я с рождения её такой знаю
Витёк Голбаш
Елена Вердеренко ничего ты про эту страну не знаешь. не льсти себе
Русский мудак, да таких как ты миллионы.
Alexander Morosow/huck/
Ну это всем известно что крысияне не способны к славянским языкам...
Тоже