Мария

Хочу понять-много ли я хочу от своей дочери (1г и 4,5 мес. ) по поводу горшка?

Cветлана

Смотря какой горшок. Может статься, что слишком много.

Be
Bella

у меня знакомая, её мама вытирает её сестре какашки в 13 лет . Девка взрослая - сходит в туалет и кричит МААААА ! .

Наталья

дети в таком возрасте должны уметь проситься на горшок... а что именно вы от неё хотите?)

Юлия

если ребенок правильно развивается, то к году он просится на горшок, и говорит, когда "всё". А большего и не нужно

Вера

Все нормально для этого возраста. Девочка молодец.

Ан
Аня

Не знаю) ) Мне кажется, если следовать Вашему рассказу, Ваша дочь очень смышленая и самостоятельная в этом плане) ) НО она же еще маленькая такая.. . поэтому не надло злиться, что писается, перестанет она это делать обязательно.. . чуть-чуть позже. Ну она же реально молодец у Вас, мне в свое время такое в отношении сына не могло даже во сне присниться, чтоб он в полтора года просился и спал, и гулял без памперса, и думаю, я не одна такая, у кого так было)))

Марина

нормальный срок, чтобы ещё оставаться несмышленышем.... не перегибай и поменьше слушай тех, у кого ,,ходит в сартир в годик и попу се подтирает"...здесь ,,умных"до куя, ток вот в реале их не куЯ....)).

Ин
Инна

Да, многого хотите... ) Моя дочь в этом возрасте могла еще на прогулке описаться... ) Чисто стало с полутора лет. Вполне нормально.
У вас ситуация может измениться в один день, чаще всего так и бывает. Не орите на нее только, не ругайте, от этого еще хуже, и потом.. . она же не нарочно...) )

Чтобы вам было спокойнее, напомню, что все в итоге научились делать свои дела куда надо, и во сколько это произошло, в полтора, в два ли в три - не имеет для жизни никакого значения.