Зюлькина Екатерина

Если я получу у нас в стране образование хирурга, я потом смогу работать в Америке или мне нужно заново учится ?

А что можно сделать что бы заново не учится ?
И почему заново, я понимаю доучить или переучить что-то ну не полностю же.

Владимир Вершинин

в сша хирурги только учатся 8 лет, потом резидентура 4-6 лет, потом феллошип, сдается 3 экзамена- первый при поступлении в медшколу, второй при окончании медшколы, третий после окончания резидентуры по специальности- с методиками, схемами лечения, препаратами итолько тогда получают лицензию хирурга. пока что я не видела и не слышала о российских хирургах которые смогли подтвердить свой диплом в сша, слышала про врачей которые заново пошли в медшколу - отучились 4 года, потом прошли резидентуру и сейчас работают врачами- но это 6-8 лет минимум и 200-300 тысяч долларов оплата обучения. то что вы чего то не понимаете-это ваши проблемы, штаты строго относятся ко всем левым медобразованиям и правильно делают, не хватало еще им какого нибудь самоучку с гваделупы хирургом ставить чтобы потом госпиталь покрывал миллионые судебные издержки. они доверяют только своей системе образования и тем которые англоязычные- по крайней мере легко проверить соответствие качества

Ма
Мария

заново

Рома

в 90 % заново.. . смотря где учился.. . 🙂

Анна Никуленкова

Можешь закончить здесь бакалавра, а туда на магистра поступить. Учиться там все равно придется

Ро
Ростислав

Не сможешь. Разве что ты будешь звездой мирового уровня, и тебя самого пригласят туда работать. А вообще, даже если там и будет признан твой диплом, для устройства там на работу нужен опыт работы в Америке, либо хорошие отзывы о тебе тамошних специалистов.

Стас Руднев

Ты даже представить не можешь, какие сложные экзамены тебе придется сдать, чтобы подтвердить свой диплом. И какие сложные курсы надо будет взять и учиться на них несколько лет, чтобы тебя допустили к этим экзаменам.
И это касается не только российского диплома. Но врачам из других стран, где образование хорошее и на английском языке, сдать эти экзамены легче. А уж российское образование и российская медицина сильно отстают от развитых стран.

Только очень немногие врачи из России, замечательные врачи с большим опытом практической работы, сдают эти квалификационные экзамены. На это уходит несколько лет учебы, а ведь эти несколько лет надо на что-то жить, платить за квартиру. Работать кем-то и учиться не получится, надо будет сидеть над книгами 24 часа в сутки.

Ты сначала стань замечательным хирургом ( на это уйдет не меньше 15 лет) , а потом будешь думать.

Или сразу поступай учиться в американский университет. Но это и дорого, и поступить туда можно с очень хорошими знаниями, с великолепным английским. С великолепными оценками аттестата. И учиться долго и сложно.

Так что не все так просто, как тебе бы хотелось.

Сергей Мячиков

Офигенные тесты придется сдавать в течение шести часов.
Причем все они - на английском - American English

Лена Рыбакова

В США все врачи -- и местные, и иностранные -- обязаны проходить ординатуру и сдавать лицензионные экзамены в ходе обучения в ней. Хирургическая ординатура обычно длится четыре года. Для того, чтобы в нее поступить, иностранный врач должен закончить учебное заведение, которое числится в справочнике World Medical Schools (его публикует Всемирная организация здравоохранения) за год выпуска и сдать первую часть экзамена USMLE (американские студенты-медики ее обычно сдают на последнем году обучения в школе медицины) . А дальше -- наравне со всеми: ординатура, вторая и третья части USMLE, вступление в Американскую медицинскую ассоциацию, лицензия, право на самостоятельную работу.