Игорь Арзамасцев

С чем связано значительное подорожание жестких дисков и будут ли дальше дорожать, кто точно знает?

Alekc Murahow

Ну, жёсткие, как и все комплектующие из Китая. По этому вряд ли тут играют роль санкции. Возможно, это искусственно созданная накрутка. Помню, когда цунами было в Азии, в 2004 году, то очень подорожала оперативная память. Подешевеют, никуда не денутся. Никто брать не будет, и подешевеют.

Анна Кириенко

в 2011 это было наводнение в Таиланде

Дарина Стерва

с изменением курса валют) х. з, если да то не до них будет)))

Ольга Гофман

До тех пор пока в мире инфляцию не победят. Это всех касается.

Оля

все дешевеет, ты о чем?
вот не так уж давно, хард на 3 тб стоил 160$, щас 130 ...ссд 120 гб стоил 120$, щас можно и за 80 найти с такими же характеристиками ...даже нефть дешевеет, стоила 115$ за бочку, сегодня 85, вот так-то.

Ленка Пичугина

Скорей бы их на флэшки заменили дешевые.

Марьяна Ова

это эадность компаний дело в том, что с начала это обьясняли разрушительным наводнеением в малазии которое унечтожило несколько заводов, теперь же когда прошло столько лет стало известно, что нет конкуренции между протзводителей и уже не нужно продовать железяки почти по себестоимости + все начели делать твёрдотельные и развивать облока

Людмила Туркина

все просто и банально по большей части цена привязана к доллару ибо их закупают не за рубли. ну, а остальное уже от накруки магазина зависит. ну и производитель тоже может цену поднять. ты как будто не заметил цены на все железо поднялись. причем если даже товар закупался раньше и завалялся могут немного скинуть, но тут и на оборот продавцы цену гнут))

Татьяна Козлова

Наводнение в Тайланде...