Яха Бекмурзиева

Мог ли Янукович придти к такой логической цепочке и приказать снайперам расстрелять людей на майдане?

В феврале снайперы расстреляли митингующих на майдане. Неизвестно, кто
это сделал, но люди винят Януковича, потому что он был при власти.
Следовательно, чтоб подставить Януковича - нужно было расстрелять людей
на майдане, ведь люди будут винить его. Мы это понимаем, следовательно,
осознаем, что Янукович не стал бы расстреливать людей на майдане, ведь
он понимал, что обвинят его. Опираясь на эту логику,
Янукович мог принять решение расстрелять людей на майдане, ведь он
понимал, что мы знаем, что Янукович не стал бы себя подставлять, поэтому
ему ничто не мешало так сделать. Те, кто мог подставить Януковича, тоже
это понимали, следовательно, они могли подставить Януковича, сделав то,
что Янукович бы не делал, ведь они знали, что нам очевидно, что
Янукович мог это делать, потому что знал, что мы понимаем, что Янукович
бы этого делать не стал. Исходя из этой логики, Янукович и мог быть
инициатором расстрела, ведь мы понимаем, что Янукович знал, что мы будем
понимать, что он не мог бы быть инициатором расстрела, потому что если
бы его захотели подставить - то эти люди бы знали, что мы будем знать о
том, что Янукович мог являться инициатором расстрела, потому что он
знал, что мы будем знать, что ему невыгодно совершать расстрел, ведь его
могут подставить.

Ольга Ионова

Есть более короткая "логическая" цепочка Он расстреливал митингующих не для "интереса" а чтобы сломить противостояния, запугав оставшихся в живых. После неудавшегося "эксперимента", срочно сбежал к покровителям. Все "гениальное" - проще

Vlad Kokorin

Ну и что? Если ты пришел к этой логической цепочке, значит и Янукович мог, что ли?

Аделина Нагимова

Что ты куришь?

Не забивай голову ерундой. Если бы Янукович сразу отдал приказ расстрелять майдановцев, то Украина не распалась бы на куски, не погибали бы десятки тысяч людей на востоке и сегодня уже и забыли бы про этот гребаный майдан. Это было как раз решение из серии "пожертвовать тысячей ради спасения сотен тысяч" и Янукович это решение не отважился принять.

Анна Павлова

графьёв, которые отдаляются от людей невозможно спасти...