Дмитрий Жарков

Зарпата по сокращению!

При заключении договора на работе у меня прописан оклад, но работаю не по той профессии на кого оформлена и з/п - сделка. Попала под сокращение. Какую зарплату мне должны платить в течении трёх месяцев? По договору или по сделке?

Илюшка

Вам будут платить по-среднему, т. е. берут ваш заработок за год и высчитывают средний заработок.

Fe
Fedya

По официальной зарплате! С той зарплаты, с которой начислялись все налоги, в том числе и в пенсионный фонд.

Ни
Николай

А Вы уверены, что сокращается должность или штатная единица по должности, на которая прописана в ТД? А платить должны среднюю заработную плату, с которой платились налоги, т. е. проводилось официально. Не забудьте встать на учёт в ЦЗН в течении 2 недель после увольнения.
Да, а уведомление за 2 месяца то вручили?