Оксана

Напишите определения: орудие труда; собирательство; родовая община; цивилизация; присваивающее и производящее хозяйство.

Евгения Юцис

в википедии всё написано

Александр Котик

орудие труда - дубинка, гарпун, охотничий лук, копье, палка копалка
собирательство-собирают фрукты
родовая община- типо семьи делят все поровну замещают друг друга и если из его рода убили кого-то, то они будут мстить тому роду который убил человека из их рода
цивилизация- ну сегодняшнее время туалет, комп, телефон
дальше не знаю
в5-ом классе что ли? как я?
*извините что не правильно написала*